Teatro > Programación > Festival Teatro Latente II edición
Festival Teatro Latente II edición

Viernes 01/02 
IMPROPICHI: Con Tatiana 
De Tomasso, Hernán Huerta, Matías Imoff, Victoria Giobbio y Matías Eisbruch
LA SEÑORA: Con Graciela Lyon y Adriana Bernardotti
M.I.L.F. (Mujeres Independientes Libres para Follar): Con Graciela Lyon y Adriana Bernardotti

Sábado 02/02
IMPROPICHI: Con Tatiana
De Tomasso, Hernán Huerta, Matías Imoff, Victoria Giobbio y Matías Eisbruch
LAS REGLAS DEL JUEGO: Con Vladimir Chorny y Dalila E. Dominguez dirigidos por Belén Hofmann
UNICORNIOS EN QUEQUÉN: De Mariano Tacagni
Con Matías Acosta y Nicolás Leguizamón

Domingo 03/02
IMPROPICHI: Con Tatiana
De Tomasso, Hernán Huerta, Matías Imoff, Victoria Giobbio y Matías Eisbruch
LAS REGLAS DEL JUEGO: Con Vladimir Chorny y Dalila E. Dominguez dirigidos por Belén Hofmann
UNICORNIOS EN QUEQUÉN: De Mariano Tacagni, con Matías Acosta y Nicolás Leguizamón

Miércoles 06/07
AMARTE:De Pablo Albarell
Con Gabriela Granda y Matías Rodriguez Dávila dirigidos por Gaby Fiorito
HOY SE NOS DA: Con Roberto Mauri y Zoilo Garcés
FIDEOS CON MANTECA SIN QUESO: De Lucía Tirone con Agustina Ferrari

Jueves 07/02
MARA ESTÁ PERDIDA: Con Johanna Gerke dirigida por Pía Fonseca
VENGANZAS SUTILES: De Ricardo Echezuri
Con Patricia Galliano, Romina Cagnoli, Silvina Oyarzo y Jorge Moldavsky dirigidos por Marcelo Beltrán Simó
USANZA: Compañía Covar dirigida por Sabrina Wehner

Viernes 08/02
IRREVERSIBLE: De Mónica Virasoro dirigida por Josefina Fay
PATAS PARA ARRIBA: Con JosefinaFay, Delfina Braun y Belén Hofmann
SCALEXTRIC: Con Federico Donofrio y Francisco Ortiz dirigidos por Patricio Azor

Sábado 09/02 
MATERNIDAD: De Paula Fanelli y Julio Chavez, con Raquel Rivero y Solana García Paz dirigidas por Belén Caccia
¡QUÉ BIEN QUE TE LATE! : Con Muriel Rebori Mahdjoubian y Fernando Arsenian dirigidos por Sebastián Bauzá
PATAS PARA ARRIBA: Con JosefinaFay, Delfina Braun y Belén Hofmann

Domingo 10/02 
IRREVERSIBLE: De Mónica Virasoro dirigida por Josefina Fay
PATAS PARA ARRIBA: Con JosefinaFay, Delfina Braun y Belén Hofmann
MATERNIDAD: De Paula Fanelli y Julio Chavez, con Raquel Rivero y Solana García Paz dirigidas por Belén Caccia

Miércoles 13/02 
¡QUÉ BIEN QUE TE LATE! : Con Muriel Rebori Mahdjoubian y Fernando Arsenian dirigidos por Sebastián Bauzá
ESPLIT: De Marco Pasetti, con Axel Emilien, Martina Navarro, Alan Sanz, Bruno Lanoni y Belén Marcuz
A PRIMERA VISTA: De Carolina Dorman, con Tamara Liberati y Gastón Cocchiarale dirigidos por Andrea Scattolini Rossi

Jueves 14/02 
SCALEXTRIC: Con Federico Donofrio y Francisco Ortiz dirigidos por Patricio Azor
DECIR SÍ: De Griselda Gambaro, con Emiliano Marino y Mariano Ulanovsky dirigidos por Matías Leites
A PRIMERA VISTA: De Carolina Dorman, con Tamara Liberati y Gastón Cocchiarale dirigidos por Andrea Scattolini Rossi

Viernes 15/02 
NÉMESIS: Con Pablo Kughel, Mercedes Aranda y Dani Rojo dirigidos por Horacio Nin Uría
DULCE ESPERA: De Javier Gimenez Filpe, con Esteban Navarro y Jorgelina Valmarosa
EL CAMINO DEL CAMELLO: De Germán Polonsky, con Juan Martín Alvarez y Alejandro Bustos
HOY SE NOS DA: Con Roberto Mauri y Zoilo Garcés

Sábado 16/02
ESPLIT: De Marco Pasetti, con Axel Emilien, Martina Navarro, Alan Sanz, Bruno Lanoni y Belén Marcuz
DECIR SÍ: De Griselda Gambaro, con Emiliano Marino y Mariano Ulanovsky dirigidos por Matías Leites
A PRIMERA VISTA: De Carolina Dorman, con Tamara Liberati y Gastón Cocchiarale dirigidos por Andrea Scattolini Rossi

Domingo 17/02 
ESPANTOSA: De Agustín Cuzzani con Liliana Chazki y Mariano Chilibroste
SCALEXTRIC: Con Federico Donofrio y Francisco Ortiz dirigidos por Patricio Azor
A PRIMERA VISTA: De Carolina Dorman, con Tamara Liberati y Gastón Cocchiarale dirigidos por Andrea Scattolini Rossi 


FICHA TÉCNICA


FUNCIONES
ENTRADA: $250.00

DIA: Jueves, viernes, sábado y domingo de FEBRERO

HORA: 21hs